Вопросы по ВП2 после перехода с 1 части :)

  • Автор темы DeletedUser1373
  • Дата начала

DeletedUser1373

Guest
1. В чем резон строить ратушу выше 25 уровня и тратить в сумме ~1 миллион ресурсов? Только в +2.5 минуты (+ 0.30 сек за ур.) мгновенного строительства ?:) И в очках ?:)

2. Если взять, что в среднем на макс уровне деревни там 20к места под войска, то выходит без разницы строить ТК или обычный дефф в том смысле, что по времени строятся одинаково (если брать в сумме количество защиты) а по ресурсам ТК будет на 200к всего больше, это если всю таверну забить на 20к. (пример 7к пик, 7к меч, 6к. лучников = ~3 ляма ресов, а 3300 ТК, что по провизии одинаков = где то ~3.2 ляма ресов)

То есть выходит выгоднее ТК просто клепать чем обычный дефф? Которая и еще как офф и быстрее...т.к.

3. Можно узнать пришел ли отчет о скане врагу или нет? Это не пишет нигде? И какая вероятность, что враг узнает если допустим у меня 3 разведчика, а у него 2?

4. Разницы между разведчиками первым и пятым только в стоимости? Или 5тым допустим сканить эффективнее чем 1ым?
(То есть построить 4 штуки куда то отправить, и нажать строить 5го и его отправить на скан, он по эффективности будет такой же, что и отправить первого например?

Спасибо за ответы
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1292

Guest
Долго отвечать. Форум читает от силы 4 человека. Как будет время, отвечу. Можешь в игре написать. Мир Орава.
 

DeletedUser1292

Guest
1. Для фронтовой деревни есть смысл строить высокую ратушу, чтобы моментально апать стену, как можно выше. Однако, я предпочитаю сохранить провизию для войск. Так-же можно прокачать ратушу, чтобы получить достижение. Но это уже ближе к закрытию мира

2. ТК выгоднее, но и за обычный дефф не стоит забывать. Обычный дефф лучше строить, в зависимости от стиля игры соседей. Если тебя постоянно прессуют КЛ и ЛК, то строй пики и луки, и будет тебе счастье. А железо можно пустить в ТК.

3. Если отчет без крови, то либо у врага в деревне нет контр-лазов, либо ты провел разведку удачно, и ему пришел ответ без твоих координат. Если-же отчет с кровью, то он увидит, кто сканил.

4. По этому вопросу не скажу. Лазы что 5 что 1 действуют очень рандомно. У меня были случаи, когда лаз первого уровня в моей деревне убивал 3 вражеских лаза. Отправлять на разведку выгоднее 1-3 уровень. Они быстрее вербуются и дешевле стоят.
 
Верх