Моя Борьба

  • Автор темы DeletedUser582
  • Дата начала

DeletedUser582

Guest
Скажу прямо – я родился в глубинке, и для меня долгое время политика, какие-то глобальные катаклизмы и прочие вещи, волновавшие более просвещенных товарищей, были словами далекими и неинтересными. Я старался, по мере сил, развиваться и понимать правила, по которым принято жить в этом мире. В какой-то момент мне предложили вступить в племя Святая Русь 2, и я согласился. К сожалению, это никак не сказалось на моем развитии – племя большое, но помогать друг другу там было не принято, поэтому все проблемы приходилось решать самому.

Постепенно мои владения росли, и на определенном этапе мне было суждено вступить в схватку с не сильно воинственным, но сплоченным племенем. Война с ним длилась долго, и в ходе этой войны и я, и мои противники смогли многому научиться. Эту войну и сейчас нельзя назвать законченной, но итог прошедших баталий впечатляет: я отвоевал порядка 25 деревень, причем только я и мой уважаемый соперник знает, каким трудом давались такие завоевания.

Мои победы и поражения в этом противостоянии до сих пор остаются наиболее яркими впечатлениями от игры, поскольку именно это и составляет основу игрового процесса: подготовка войск, планирование атаки, разработка отвлекающих маневров, вскрытие обороны, завоевание и удержание завоеванного – что может быть великолепнее прекрасно спланированной и удавшейся операции?

Постепенно в войне наметился перелом, и я смог оглядеться по сторонам. Картина, представшая моему взору, была довольно мрачной.

С юга и востока к моим границам вплотную приблизились передовые позиции племени Хаос, и я наблюдал, как они захватывают все новые и новые деревни. В большинстве случаев, конечно, это были деревни персонажей, забросивших игру, но под каток попадали и «живые» игроки. В частности, в ходе данной экспансии был практически полностью уничтожен один из моих соплеменников, которого мне пришлось выручать. Много копий было сломано в ходе этой операции, но мы устояли.

С севера в мою сторону продвигалось новое племя Fury, которое также имело неспокойный нрав и, по редким доходившим до меня сведениям, оправдывало свое название – атаки данных товарищей были яростны и опасны. Они не скрывали своих намерений: их главной целью был Хаос, они шли навстречу к нему и готовились к масштабной войне.
Вскоре их владения вплотную приблизились к моим северным границам. Поскольку кратчайший путь от одних к другим лежал через мои земли, мне предстояло сделать выбор из двух вариантов: оставаться между молотом и наковальней или примкнуть к одной из сторон.

Разумные люди понимают, что верный вариант решения здесь только один. Другой вопрос – на чьей стороне сражаться? Не скрою – я получал от Хаоса предложения о вступлении, причем как от рядовых бойцов с приграничных территорий (видимо, так у них принято), так и централизованно – через форум нашего племени. Предложение звучало всегда стандартно и заключалось примерно в следующем: Хаос – самое организованное, самое многочисленное, самое дисциплинированное, самое боеспособное племя. Вступайте в наши ряды – и вы закончите игру в рядах победителей!

Действительно, моему тогдашнему племени не хватало дисциплины и боеспособности. Но примкнуть к племени, которое уже победило, быть статистом в этой наводящей на всех ужас толпе и ничего особенного не делать, просто воспользоваться плодами чужих усилий и в итоге назвать себя победителем … Нет, такой вариант меня не устраивал.

К этому времени я уже входил в сотню лучших игроков по очкам (и, по-видимому, в 30-ку по боевым очкам), имел значительный опыт боевых действий и хотел поучаствовать в большой войне. В лице племени Fury я нашел команду единомышленников, не боявшихся опасности и готовых бросить вызов самому могущественному племенем в этом мире.
Вступив в племя, я увидел, что все были заняты подготовкой к близкой войне: обсуждались варианты атакующих армий, разработана тактика взаимодействия по регионам и игрокам, захватывались территории уже в непосредственной близости с противником.

Основным полем битвы стали земли некогда могущественного королевства Sitar: западную часть владений занимало наше племя, с востока продвигался Хаос. И вот он, долгожданный контакт: деревни непримиримых врагов оказались на расстоянии получаса атаки дворянином.

Хаос попытался сломить организованное на линии фронта сопротивление, но отправленные на штурм ключевых деревень десятки тысяч солдат не справились с поставленными задачами. Наступление захлебнулось.

Чуть более успешно, но с тем же стратегическим результатом закончилось и наше контрнаступление: хотя мы штурмовали район саудитов не менее внушительными силами, нам также не удалось овладеть им, за исключением отдельных населенных пунктов.

Но даже эти незначительные завоевания, видимо, очень сильно ударили по самолюбию племени, не привыкшего проигрывать. Потерпев неудачу в попытках штурма наших позиций, Хаос решил зайти с другой стороны: на наших соплеменников посыпались тысячи диверсантов. Мы подозревали, что такой вариант развития событий возможен, но масштабы этой работы значительно превзошли наши ожидания. Мы отвечали на эти атаки своими диверсиями, но в силу объективного соотношения сил адекватно ответить невозможно: в распоряжении Хаоса значительно больше деревень, к тому же некоторые их игроки, по-видимому, ничего кроме диверсантов не делают: иные из них присылали эти ценные отряды из каждой деревни, имеющейся в наличии. Теперь мы ежедневно получаем массу диверсий, и именно к этому сводится наше противостояние с Хаосом.

Честно говоря, такой поворот нас огорчил. За короткое время наше племя заняло вторую строчку в рейтинге, объединив активных и боеспособных игроков. Мы не боялись трудностей и были готовы к масштабному и агрессивному противостоянию. Но вместо этого мы получили борьбу, в основе которой лежало умение один раз в сутки нажать на нужные кнопки. Для этого нужно много игроков, обладающих этим безусловно ценным навыком, и надо отдать должное – Хаос по этой части нас решительно перещеголял.

На данный момент существует единое, признанное всем игровым сообществом мнение относительно диверсантов. Суть его заключается в том, что это баг, ошибка игровой механики, вносящая непоправимый дисбаланс в систему игровых взаимодействий. Почему он такое длительное время не устраняется – вопрос к разработчикам, нам же приходится с этим жить и как-то мириться. Или не мириться и покидать игру, как это сделали многие наши знакомые.

Очевидный вариант – отказ от дефектного элемента. Именно это было предложено нашим руководством руководству Хаоса. Мы предлагали вернуться к правилам игры, при которых успех зависит от умений игрока, навыков планирования, предвидения и координации, а не количества диверсий на единицу времени. Насколько я понимаю, предложение было отклонено, и любимые всеми диверсанты будут радовать нас и дальше.

О чем это говорит?

На мой взгляд – о многом.

Получается, наши ожидания относительно Хаоса были сильно завышены. Честно говоря, я предполагал, что натиск этого племени будет таким, что само мое существование окажется под вопросом (даже при активной поддержке соплеменников). На деле оказалось, что за два месяца непосредственного соседства с почти десятком представителей этого племени ни один из них не предпринял даже попытки напасть на меня. Задумайтесь – ни единой попытки!

Видя такое бездействие, я пошел в атаку первым, и кое-где добился успеха, завоевав (на данный момент) четыре крупные деревни и штук восемь мелких. Да, в одном из случаев мои оппоненты провели достаточно интересную контратаку и даже сумели обмануть меня (снимаю шляпу). Правда, чуть-чуть не доработали, но все равно было красиво. И еще одна атака пришла сегодня. А дальше – тишина. И толпы диверсантов.

На форуме представители Хаоса часто сетовали на то, что им не встречаются серьезные соперники, и что повоевать по-настоящему не с кем. Но вот мы здесь. Мы пришли навстречу к вам. Мы стоим с оружием в руках, готовые сражаться и побеждать. Казалось бы: вот оно! То, чего так ждал Хаос и что наконец случилось – настало время великой битвы, в которой сойдутся лицом к лицу лучше представители игрового мира!

Но нет – мы завоевываем деревни, а в ответ получаем полчища диверсантов без попыток боевого сопротивления. Выходит, диверсии – это единственное, чем может ответить Хаос. И, видимо, это единственное, что у него получается лучше, чем у других.

Для чего вся эта история? Еще раз повторю: Мне интересна эта игра. Мне интересно воевать и побеждать. Но мне неинтересно каждый день клепать диверсантов и разваливать чью-то деревню, получая взамен то же самое. Это не делает игру привлекательнее, скорее наоборот – нивелирует большинство преимуществ игрового процесса.

Я вновь обращаюсь к руководству племени Хаос от своего имени, и от имени моих соратников с предложением на взаимной основе прекратить атаки диверсантами. Это позволит нам всем получать гораздо больше удовольствия от игры, а ведь именно это и является целью нашего здесь пребывания. Уверен – у вас есть бойцы, способные вести успешные боевые действия без этого отвратительного элемента игры. Я призываю вас всех к открытому, честному и бескомпромиссному противостоянию, и пусть победит сильнейший.
 

DeletedUser

Guest
Сколько войн вело воинственное племя фурий столкнувшись с хаосом? Много варваров пострадало? ХАОС не диверил вас первый, первая массовая волна диверсантов пришла именно от фурий, разозлив многих моих соплеменников. Со многими племенами мы заключаем договоры о бездиверсионнных войнах, но вести активные по всем направлениям не возможно, некоторых варкоедов приходится долбить так.

правда по цифоркам бд в этом месяце вы действительно подтянулись
имея на 03/05/2015
оф рейт 8 231 428
деф рейт 1 494 183
к 04/08/2015 добили до
оф 29 919 547
деф 4 075 446, т.е. плюсом:
-21 688 119
2 581 263
ХАОС соответственно на 03/05/2015
оф 111 610 479
деф 9 410 874

к 04/08/2015
оф 157 588 568
деф 14 677 345
т.е. плюсом
45 978 089
5 266 471
что в два раза больше и соответствует численному преимуществу в 2 раза. Вот только за предыдущие пол года ваше боевое племя набило в 13 раз меньше! с кем вы там согласованно воевали, кого били - не понятно...
 

DeletedUser582

Guest
Лихо, я тут не предлагаю меряться причинными местами. По существу предложения есть что сказать?
 

DeletedUser

Guest
что тут не по существу?
Мы ведем активные боевые действия, да не по всем направлениям, все племена сразу не удовлетворишь, ждите очереди ит.д. и т.п. Потому пока можем предложить вам тот вариант войны, который сейчас вы выбрали сами, возможно плохо рассчитав свои силы и давая сейчас попятную - что не наши проблемы.
ЗЫ циферки не мерится,по цифоркам просто видно, кто чем занимается и когда этим заниматься начал, все условно и примерно, есть исключения, но в целом картинку можно сложить.
 

DeletedUser

Guest
походу модно стало писать такие писульки в адрес Хаоса..в игре не получается, а тут все мастера букавак))) как и уважаемый автор этого душещипательного письма, я начал игру в маааленьком племени, всего три человека, где каждый был сам за себя.. к моменту появления Хаоса по соседству, я входил в топ-30, имея 95 деревень. и что? почему-то не было диверсий в мой адрес, попыток съесть меня, а хотя 90% деревень были прокачены по максимуму, и помощи мне по сути ждать было неоткуда. неоднократно от членов разных племен получал рассылку с призывом продиверить конкретные деревни моих новых соседей того же Лихо и ponchik151 например..
ушел я из этого мира так и не потеряв ни одной деревни
 

DeletedUser

Guest
Да и по поводу сути этого письма,наше племя тоже воюет с Хаосом и снимаю шляпу перед соперником,ни мы ,ни они диверсантов не применяют.Мы не использовали никогда против них эту тактику и они соответственно тоже.
 

DeletedUser

Guest
alex schneider;n4123 сказал(а):
...потеряв все деревни,если ушёл.
нет. попросил в сп чтобы меня удалили

я нашел себя в другом мире, где, как мне кажется, интереснее
 

DeletedUser

Guest
bad santa;n4126 сказал(а):
нет. попросил в сп чтобы меня удалили

я нашел себя в другом мире, где, как мне кажется, интереснее
...суть одна и та-же,это потеря достигнутого))).А в каком мире интересней?
 

DeletedUser

Guest
alex schneider;n4131 сказал(а):
...суть одна и та-же,это потеря достигнутого))).А в каком мире интересней?
когда достигнутое в тягость, удовольствия уже не получить) в реальном))) весна, тепло..работа
 

DeletedUser

Guest
bad santa;n4138 сказал(а):
когда достигнутое в тягость, удовольствия уже не получить) в реальном))) весна, тепло..работа

подписываюсь под этими словами)))
 

DeletedUser314

Guest
QUOTE=alex schneider;n4125]Да и по поводу сути этого письма,наше племя тоже воюет с Хаосом и снимаю шляпу перед соперником,ни мы ,ни они диверсантов не применяют.Мы не использовали никогда против них эту тактику и они соответственно тоже.[/QUOTE]
я полностью поддерживаю автора основного поста!! У нас в племени 2 игрока,что не мешает играть активно..НО!!! как только у племени хаос не получается отнять деры честным путём в течении нескольких месяцев,вот тут и начинаются тупо стирания диверами дер( хотя деры им не достаются и БО за такие действия не начисляются).. ну и в чём интерес игры? мощное племя ХАОС,с большим количеством игроков не смогло отнять деры боевыми действиями и использовали дружно Диверов( хотя мы НИ РАЗУ их не использовали.. ни против игроков Хаоса,ни против других игроков.. ну не интересно нам это.. игра становится дебильной при атаке диверами.. ни планирования,ни организации коллектива,ни очей рейта.. в чём смысл тогда? Сейчас снова обломившись( именно от хренового планирования атак) снова пошли в ход диверы..(( ну сотрёте деры( не захватите ведь их) или удовольствие от такой игры получаете?.. наше племя не является топ-1 или 2.. мы не конкуренты чтоб нас так боятся... так для чего поганить вообщем то не плохую игру используя недоработку создателей? по факту в игре не предусмотрена вообще НИКАКАЯ защита от диверов..То что делают игроки Хаоса( с другими племенами таких проблем не было ни разу),не красит племя.. имея больше сотни игроков атаковать диверами племя с двумя игроками - это вообщем то говорит лишь о неумении играть по другому.. уж простите но из песни слов не выкинуть..)) всего чего добьются ,так это что и мы так же попросим ТП удалить аки и стареть наши деры.. и кто останется в игре? одни любители багов( а диверы явно недоработаная фишка)? нам тоже приходили неоднократно предложения вступить в хаос,НО именно из за того что идеалогия племени ХАОС- это игра за счёт БАГов,мы естественно отказались.. есть такое понятие как Честь и самоуважение...
 

DeletedUser

Guest
какие игроки проводят против вас диверсии?
 

DeletedUser278

Guest
витис;n4181 сказал(а):
игрок Хаоса mikola...))


Поскольку вылезло на форум, попрошу ещё раз: найдите отчёт о захвате вами деревни, атаковавшей меня диверами. Я предоставил вам отчёт об этой атаке. Фразу "я вынужден удалять отчёты, слишком много хлама стало появляться" - сложно воспринимать всерьёз.

Пока вы ограничились ценными советами и обещаниями "поискать у соплеменников".

Относительно "нескольких месяцев" и "как только не получается" - мысль интересная. Эти ощущения у вас родились после захвата пяти деревень, предварительно мной зачищенных? Ранее как-то ваши атаки на нас случались давно и были слабо беспокоящими...

Так я поясню ситуацию: за 10 часов мной был выбит деф и взято пять деревень того игрока, на которого вы ссылаетесь. При атаке дворниками на оставшиеся, там был встречен ваш деф. И чуть позже деревни были взяты вами.

Если фразы "не смогло отнять деры боевыми действиями", "обломившись" и "от хренового планирования атак" - об этом эпизоде, то я подумаю, есть ли смысл с вами воевать )

И не удаляйте отчётов, пожалуйста. Вдруг ещё какая подстава случится, опять неловко выйдет..
 

DeletedUser598

Guest
Обращаюсь ко всем участникам старым и новым, данного обсуждения. Не плодите кучу разных топиков, на одну тему.
Иначе, все "старое", будет тут же закрываться.
И воздержитесь пожалуйста от переходов на личности и провокаций на конфликты. Наказывать никого не хочется.
За сим дискуссия может быть продолжена :)
 

DeletedUser582

Guest
Да дискуссии не получается, уважаемый модератор. Может Вы конечно и не в команде разработчиков, но та самая команда отличается поразительным упрямством. Такое впечатление, что руководят механикой геймплея товарищи, соответствующие определению идеального мужа по-одесски, который, как известно, слепой, глухонемой, и при этом капитан дальнего плавания.
Изучите статистику игровых взаимодействий и задумайтесь над причинами, по которым игрок, ранее регулярно посещавший игру, вдруг покидает ее. Что этому предшествовало? Что сделало его пребывание в этом мире неинтересным и непривлекательным? Неужели так трудно понять в общем-то простые вещи, о которых вам говорят с первых месяцев обкатки проекта?
Игра теряет игроков, и вряд ли эти игроки придут к вам снова. Но, видимо, дизайн кнопочек или замена меню в правом верхнем углу на колокольчик значительно важнее. В общем, грустно это все).
 

DeletedUser598

Guest
Как теряет, так и приобретает. А разработка контента это дело не быстрое. И вы сами сознательно шли сюда, когда это не релиз, а локализация. Надеюсь слова эти понятны и что за ними следует.
Идут работы как над ускорением игрового процесса, так и ликвидированием диверсантов как таковых, так же уже есть тесты замков на close серверах, и в ближайшем времени будут рассмотрены предложения с бета-форума, на котором игроки достаточно корректно и с примерами выложили свои идеи по микроменеджменту аккаунтов 100+ деревень, в плане интерфейса и поиска.
Просто написать, такую стеночку текста, аля это плохо, там надо поменять что-то и там-то, может по сути каждый. А выдать адекватные предложения единицы. Так что те, которые были найдены на бета-форуме уже в разработке.
 

DeletedUser582

Guest
Возвращаясь к напечатанному - хочу заметить, что по прошествии времени мое мнение о диверсантах изменилось на прямо противоположное.
Это действительно шикарная опция, господа! Ведь именно они, родимые диверсанты, вынудили меня покинуть игру. И теперь я чувствую себя просто великолепно! Никаких проблем, беспокойства, недосыпов и прочее!
Диверсанты - это лучшее, что есть в этой игре. Не убирайте их ни в коем случае. Возможно, они помогут и другим нормальным людям перейти в качественно иное состояние, вернуться к нормальной жизни, а не тратить все свободное (и несвободное) время за монитором.

Ну а хоасятам передаю привет - вам желаю и дальше развивать успехи в игре. Я знаю - это очень важно для вас).
 

DeletedUser199

Guest
Игра утомляет, верно. Но не диверсии тому причина (они лишь расшатывают нервы). Если игра действительно интересна и приносит удовольствие, то бессонные ночи неотъемлемая часть процесса. А диверы вскоре изживут себя. Отдохните лето и возвращайтесь. Будет ещё интереснее. :)

p.s. поставил "нравится" шапке топика. За нежелание быть статистом и вставать на сторону вероятного победителя. А также, разумеется, за красочные, сочные описания и добротный слог. Вот такого, к сожалению, на форуме не хватает.
 
Верх