ВП2 - утиль?

hate you

Приверженец
Ситуация:
Произвожу атаки 7 деревень с одновременным прибытием. Дворяне замаскированы требушетами и спам требушетами на остальные деревни. Помимо прочего, еще по 3 дополнительные атаки перед "паравозами" (это важно). Все атаки требушетами в одну секунду. Все, без исключения. На нескольких деревнях, где по очередности отправки "паровозы" шли после других атак, не получалось с первой попытки уложить атаки требушетами в 1 секунду и приходилось отменять и кидать повторно снова и снова пока не был достигнут нужный результат. Таким образом на нескольких деревнях, в том числе и той, куда шли реальные атаки" получились зазоры в 2-5 минут с основными атаками. Это к тому, что атаки требушетами все без исключения были отправлены с прибытием в одну секунду. И знаете какой итог? Атаки прошли успешно, но последнего дворянина "срезали". Который шел секунда в секунду с предыдущими.
скан до первых атак
первая атака
вторая атака
затем временной промежуток из-за сложностей с подстроением атак в секунду
скан перед второй половиной атак
атака фулкой коней, отчета нет (отключены без потерь)
атака фулкой и первым двором + еще 2 двора следом (отчета нет, отключены) здесь видно возвращающийся офф и дворян, как подтверждение прошедших атак
последний двор

Варианта два: либо это какой-то новый скрипт, ломающий код игры, либо вмешательство админ ресурса. Вариант, что я спятил и атаки дворами изначально были не сек в сек, отпадает. Их видели еще два игрока. Скрина жаль нет, просто не делаю их без надобности. Атаки всегда ставлю в секунду, а подобных инцидентов никогда не происходило.
И что же это было? Может очередные баги, но как это возможно физически? Процесс построения очередности команд неизменен. Невозможно отправить подкрепление позже и получить его внутри ряда команд (атак). Если к вам идут атаки скажем к 00.00.10 и вы отправляете подкрепление к этой же секунде - оно придет после атак. При больших нагрузках на сервер и ряда одновременных команд (атаки/подкрепы), движок обрабатывает запросы медленнее и выдает иные данные в отчетах, но всегда именно с той последовательностью, с которой были отправлены команды.
Вариант, что это была ручная "срезка" настолько мизерный, что находится за гранью. Одно дело когда вы отправляете атаки с разных деревень или с одной разными по времени движения юнитами (дворянин/требушет) у вас образуется временной промежуток, попав в который, можно отправить "срезку", которая по итогу окажется "внутри" "паровоза" дворян. Но провернуть такое физически невозможно при одномоментной отправке дворян с одной деры, когда за секунды отправляются все команды. Отправка подкрепления на секунду позже по времени в целом - означает, что такая команда будет обработана после атак. Единственный вариант - это найти деревню, с которой будет подкрепление каким либо юнитом точно такое же (либо с разницей не больше минуты) по времени движения как и время движения отправляемых дворян. Далее, видя неоднократные попытки выставить атаки в секунду, обороняющийся судорожно отправляет с шаблона "срезки" (очевидно, чтобы их запас был по меньшей мере с десяток) одновременно с отправкой атак атакующим (если время движения и тех и других абсолютно равное, что возможно, но крайне не просто найти), либо производить отправку заранее/позже (что кратно усложняет процедуру) с разницей, равной разнице во времени движения атак и подкрепления у обоих. И самое важное - нужно умудриться нажать на кнопку отправления подкрепления одновременно с нажатием на кнопку атакующим и попасть в это промежуток миллисекунд, чтобы сервак зарегистрировал такое подкрепление между атаками дворян. Ну как звучит, реально? Думаю, тут далеко не каждый способен осмыслить написанное, не говоря уже о том, чтобы придумать самому и реализовать такую теорию. Шанс на миллион.
Вот и получается, что это либо скрипт ломающий игру, либо вмешательство админ ресурса. А если это баг (подобных которому не было никогда), то вп2 пора выкинуть в помойку и не позориться.

Жду ответа администрации - как же так вышло то? Ну, может обороняющийся еще выйдет и скажет, что он на изи срез поставил. И дефф оставил в дере на первые атаки, потехи ради. Я конечно же поверю, не вопрос.
 

hate you

Приверженец
Ах да, совсем забыл. От чего у меня так пригорело. Казалось бы, ну срезали, ну бывает. Да вот нет. В этой "замечательной" игре чтобы произвести грамотные массовые атаки нужно потратить пол дня. Кучу нервов и сил. Подстраивая "паравозы" требушет в тайминг (особенно если атакуемые деревни разбросаны и разница между дальней и самой ближней доходит до 5-6 часов), нужно умудриться не обнаружить свои войска с дворянами в деревне при шпионаже обороняющегося. Причем счет идет на секунды. При отправке спам атак вам необходимо вывести из деревни все войска и не возвращать их до момента пока не потребуется отправлять настоящие атаки. Иначе произведут разведку, увидят в деревне войска и поймут что уже идущие атаки - пустышки. А при грамотном шпионаже становится легко обнаружить "офф" и соответственно сложно его спрятать. Что уже не малый труд. А далее у нас идут дополнительные атаки, пробивные перед дворянами. С которыми точно такая же история - выводи и прячь. И чем больше необходимо подстроить атак, тем выше нагрузка. А затем еще необходимо отправить подкрепления, которые предотвратят вероятный перезахват вашей возможно завоеванной цели. А еще - собственный шпионаж. Для понимания действий обороняющегося и того, какие деревни и как именно он обороняет. Вот и получается, что начав с отправки самой "дальней" атаки, вы практически всё время привязаны к игре и отправке команд. Начали с 9часов хода (как в этот раз я)? Значит ставить атаки будете все 9 часов. Еще и пытаясь не спалиться разведке обороняющегося и при этом выдержать очередность захода атак и "паровозов" сек в сек, везде. Дабы избежать вероятных срезак. И вот вы всё это сделали, вышло пред, либо идеально, а по итогу вам приходит отчет об убитом дворяне. Охрененная игра, спасибо.

Тут крайне малое число игроков способно на подобные масс атаки и еще меньшее их производит. Это огромные трудозатраты, которые по всей видимости больше не имеют значения.
 

тринадцать

Вестник
А дело может обстоять на много проще)
Несколько лет назад у меня была такая история- мои дворы шли в одну секунду, а последнего срезали.... Не могла понять в чем дело, но противник показал мне скрин моей атаки где последний двор отставал на секунду. Я следила за атакой от начала и до конца, и до самого захвата все мои дворы как были отправлены, так и шли в одну секу- это то что отображалось у меня, у него же отображалась иная инфа где мой двор отставал. Как такое может быть- вопрос не ко мне. Не могу сказать одноразовое это было явление или это закономерность просто потому что инфу со стороны соперника редко кто присылает))
 

hate you

Приверженец
И если это баг, то нужно откатывать сервак на 2е суток. Как это бывало раньше.
 

Ярость

Путник
Не фиг пол дня тратить на игрушку, что бы потом переживать нервные срывы, если ты до сих пор не заметил война племен в первую очередь про баланс между реальным миром и игрой, кто может позволить его соблюдать тот и выигрывает, а все эти пол дня на операцию в которой многое от тебя независящее может пойти по **** это все балавство
 

VolkaIbnAlesha

Путник
Это не проще, это в разы хуже.
Даир, приветствую. Согласен что игра - сплошные баги. Вот объясните как может такое быть? На твою деру идет паровоз дворян, причем с двух секундным разрывом перед последним. Ты спокойно ставишь срез. Приходит последняя атака убивает твой дефф, а у атакующего из отряда 500 КЛ и дворянина - остается 20 КЛ и при этом твою деревню захватывают? Это как???
 

hate you

Приверженец
Это называется занавес. Игра родилась сломанной, такой же и заканчивает. Так бездарно всё, хоть самому игру создавай.
 
Верх