Шемякин суд

  • Автор темы DeletedUser199
  • Дата начала

DeletedUser199

Guest
Где же я? Куда попал и что это за место? Холодно, словно на Скифском могильнике. В волосах нагло роется подземный сквозняк, теребя их своими ледяными пальцами. Промозгло и сыро. И холодно. И сыро. Сколько же меня продержали здесь и куда ведут теперь? В глаза ударяет яркий свет. Солнце набрало свою полную силу и льется в окна дворца, ярко освещая наш путь. Стражники в остроконосых шлемах ведут меня вперед, крепко держа за ослабевшие руки. Широкие сабли колышутся на их поясах, переливаясь золотым отблеском. Мои ноги подкашиваются и дрожат, гремя кандалами о мрамор пола. Но самое страшное еще впереди…

Резной молоток опустился на деревянный боёк грохотом отразившись в моей гудящей голове. Будто видя это, судья намерено повторил процедуру несколько раз, пока не привлек всеобщее внимание. Зал замер.

- Внимание, суд идет! – раздался скрипучий голос тучного мужчины в центральном кресле. – Сегодня слушается дело за номером 1409…

Я проваливаюсь в свои мысли, не намереваясь слушать этот слащаво-наигранный спектакль. Участники же и присяжные наоборот внимают словам лысоватого толстячка с покосившимся кудрявым париком. В их речах звучит уважение к процессу и уверенность в его справедливости. В его – нравственное насилие и пренебрегание судейской совестью.
Все знакомо. Будто то же действие, другое место. Но вот меня вырывают из тишины сознания и возвращают в шумную реальность:

- Что вы можете сказать по этому поводу? – сверлит меня взглядом долговязый мужчина с острыми чертами лица и тонкими злобными губами.
- Эм… - выдыхаю я, соображая, что именно от меня хотят.
- Как вы можете объяснить свое нападение на один из городов господина GoodLukk? – повторяет свой вопрос человек за будкой, недовольно шевеля усами.
- Кх… - откашливаюсь я, попутно доставая из исподнего свернутые листы ценных документов. Стражники недоуменно переглядываются.
- Вот http://prntscr.com/5eymhv - расправляю я помятый конверт, - ознакомьтесь. Это фрагмент нашей с ним переписки. Обратите внимание на дату. А вот http://prntscr.com/5eypte http://prntscr.com/5eyoq8 копии отчетов проведенных мною атак. Как видно, между нападениями на деревню кто-то провел свою атаку с дворянином. Когда разбирая утреннюю почту и отчеты, я увидел эту занимательную картину, то тут же отписал мсье GoodLukk’у: http://prntscr.com/5eytk7 После решил оценить обстановку и выйдя на балкон взглянул в подзорную трубу. На мое удивление в атакуемом мною прошедшей ночью городе развивались на ветру стяги племени Freedom Land, основателем которого и является затронутый ранее господин. Конечно же вдогонку первому почтовому голубю я отправил второго с новым посланием: http://prntscr.com/5eyvz1 Однако, Ваша Честь, и это не все. Все утро я провел на своем наблюдательном пункте и только к полудню разглядел на воротах города наспех выбитый герб нового владельца. GoodLukk’а! Вы представляете себе мое удивление? Это поступок бывшего союзника, который сам приходил за миром. Конечно же я отправил к нему и третьего голубя: http://prntscr.com/5ez073
В зале нависла гробовая тишина. Было даже слышно как нервно шевелятся усы моего вопрошающего. На лице судьи ровным счетом ничего не читалось. Лишь выработанная годами маска скептицизма. Ждать было бессмысленно, и я продолжил:
- Так вот, Ваша Честь. Это ведь еще не все. Мало того, что мсье GoodLukk объяснениям предпочел отмахнуться от меня мифической волей прежнего хозяина того злополучного замка о даре деревни в его собственность. Как же это так?! – театрально всплеснул я руками. – Посему выходит, что господин наш GoodLukk выходит лжецом и пустозвоном, коль слову его нет веры.
Судья недовольно поерзал в кресле, и кисло скривил лицо, жуя губы.
- Более того, - выпрямил я грудь, чувствуя прилив уверенности, - есть ведь копии тайной переписки выкраденной моим шпионом: http://prntscr.com/5ez9ua http://prntscr.com/5ezabh И как видно из неё, господин GoodLukk напрочь отрицает, что говорил со мной на тему той деревни. Странно, не находите?
За спиной раздалось ерзанье и злой шепот бессильного гнева. Я продолжал натиск:
- После мне так и не удалось получить ответа от Его Величества GoodLukk I. И сейчас, здесь, я призываю его к ответу. У меня все, Ваша честь.



Для тех, кто в танке:


Гуд, наберись уже СМЕЛОСТИ и ОТВЕТЬ наконец мне в лс, а не подсылай ко мне своих дипломатишек (которые, между прочим, признали твои слова об отдаче мне деревни, так что как минимум ты уже БОЛОБОЛ).
Я не из тех людей, кто станет беспричинно атаковать и тем более плюет на договоренности (ибо в этом весь смысл подобных игр – союзы, доверие, сплоченность). И мне нужен ТВОЙ (а не выкрики поверенных) ответ на мой вопрос касательной той деревни. Надеюсь, до тебя дошло, что игнорировать меня не стоит, раз я публично выложил дипломатическую кухню.
Жду два дня. После считаю твой ответ отрицательным.
 

DeletedUser

Guest
Мне понравилось,оригинальный подход к вопросу:D
 

DeletedUser

Guest
Да уж,интересно события развиваются за кулисами сцены.
 

DeletedUser199

Guest
Название топика не случайно выбрано было...
Покуда головные лекари из свободных земель отмалчиваются, скажите мне, неужто в этой игре действительно царит некое право перво-обладания? То есть среди союзных племен считается нормальным класть на любого рода договоренности и тупо играть лишь в угоду своим интересам? Не, я конечно же понимаю, что тут "гуляй поле", но не до такой же степени.
Вот собственно и хочу услышать мнения.
 

DeletedUser

Guest
Я считаю это ненормально!!!Дал слово-держи.
 

DeletedUser

Guest
Игорь,игрок,про которого тут идет речь,является главой союза,в котором я состою на данный момент.Сказать про него,что то плохое не могу,так как общаюсь с ним только по игровым моментам,что то личное с ним мы еще не обсуждали и не касались.По данному конфликту сказать ни чего не могу,так как у нас на форуме это не обсуждалось,но если может только в закрытых(для нас смертных) темах,НО тут предоставлены факты(скрины переписок),так что,как мне кажется,Игорь должен ответить в этой теме,что бы опровергнуть или подтвердить претензии к нему.Он является главой лидирующего союза,по этому ответ должен прозвучать,мне кажется,что у него сейчас,просто,много дел,как время позволит,так и отпишется тут.
 

DeletedUser199

Guest
Не знаю как насчет множества дел и невозможности держать ответ, но на атаки он время находит...
Выставляю вар ранее оговоренного срока.
 

DeletedUser

Guest
А вот не надо со всеми подряд дружить, при красной карте такие проблемы не возникают. )
 

DeletedUser338

Guest
Зато возникает множество других проблем...

Ждите ответа. Мне тоже стало интересно.
А насчет чести и прочего - зависит от каждого лично. Тут уж дело лично каждого.
Думаю, всем известны примеры бесчинства и нечестности в ВП. Тут они тоже были, есть и будут.
Но это ИМХО, чисто.

В целом, слабо верится способность Игоря на подобное. А вот красноречие автора вызывает подозрение... Как бы это не звучало противоречиво)
Опять-таки, ИМХО)

А вот агрессоры мира сего зря думают, что агрессия - лучший "двигатель")
 

DeletedUser199

Guest
Grager, анархия не наш конек. Есть враг - будет тотальное уничтожение.

Zeock, надеюсь, что дождусь ответа.
И скажите, пожалуйста, каким именно боком и в какую сторону красноречие может вызывать подозрение в данном случае?
 

DeletedUser

Guest
Grager;n2338 сказал(а):
А вот не надо со всеми подряд дружить, при красной карте такие проблемы не возникают. )


Вы правы,сударь :)
А так от имени племени WoS могу предложить помощь в разборе месье ГудЛайка :) Ну так...по доброте душевной:)
 

DeletedUser338

Guest
Даир Вол, да так, есть один "фрукт", в нашем мире, который глаголит очень красиво, в тихом омуте, как говорится...) Но, возможно это мой заклин) Не воспринимайте лично)
Вооу, WoS договаривается об атаке? Это надо заскринить...
 

DeletedUser

Guest
Заскриньте:) Мы не с кем не договариваемся :) Просто приходим и то что нам надо забираем:) Уж такие мы гадкие и противные:)
 

DeletedUser

Guest
Автор красава, поставил "Нравиться"... читать оч интерестно первый пост=), пиши по чаще)... по нику Даркен Рала напоминаешь),.. из Тэрри Гудкайндома
 

DeletedUser

Guest
Padrel69regl;n2382 сказал(а):
Заскриньте:) Мы не с кем не договариваемся :) Просто приходим и то что нам надо забираем:) Уж такие мы гадкие и противные:)
Полностью согласен с автором поста.Это военно-стратегическая игра,где смысл сражаться и завоевывать,а не веселая ферма:)
 

DeletedUser

Guest
Собственно хотелось бы GoodLukk-а услышать=) как там ему живется-то
 

DeletedUser

Guest
GoodLukk отмалчивается,что и следовало ожидать,видать,чует свою вину:)
Ну а в целом,Фридомцы наделали себе академок,назаключали пактов почти со всеми топовыми племенами,а у самих во врагах 2 мелких племени,в одном 10 участников,в другом,по моему 20,и сидят дальше спокойно делая набеги на одиночных игроков или мелкие союзы,герои....
 

DeletedUser199

Guest
Сила не в количестве. И топ в этой игре (как я понял) по большому счету держат мясо-союзы.
А по гуд лайку держу пари, что он так и останется безмолвен. Зато наперед будет осторожнее выбирать когда и где лгать. :)
 
Верх